пятница, 5 декабря 2008 г.

Что же нового в XRumer 5 и стоит ли он своей цены?

Являясь постоянным обитателем нулледа (nulled.ws), частенько вижу там темы типо "стоит ли покупать хрумер?", "чем 4/5 версия лучше выложенной 3?" и прочие подобные. Так как с пол года назад я сам задавался подобным вопросом, решил для таких сомневающихся написать небольшую обзорную статейку, в которой попытаюсь ответить на два основных вопроса "чем лучше?" и "стоит ли покупать?".

Начнем с первого вопроса, то есть в чем же все таки приимущества 5 хрумера.
Итак, официальный сайт программы – www.botmasterru.com, на нем и доступна для покупки последняя версия под номером 5, которая сейчас находится в стадии открытого бэтатеста, и очень прибавила в своих возможностях даже по сравнению с 4 версией, не говоря уже про более младшие ломанный варианты.

Из всех новшеств хотелось бы выделить самые основные:

- Появление возможности ручного распознавания капчи в ходе рассылки, одновременно при этом обучая хрумер новым видам капч.

- Доработка рассылки в режиме Масс-ПМ, которая стала намного эффективнее.

- Корректно работающая авторегистрация на gmail.com (!), mail.ru и mymail-in.net, автоматически используящая прокси в случае бана по IP.
Выбор mail-сервера

- Появление нового типа отчета - "Профили" (Profiles id*.txt), содержащего прямые ссылки на зарегистрированные профили.

Отчет Профили

- Увеличение пробиваемости форумов по свеже спаршенной базе просто в разы, по сравнению с 4 версией, тратя при этом гораздо меньше трафика.

Последнее достигается за счет того, что 5 версия хрумера была обучена знаительному количеству новых капчей, в их числе последние версии капчей, идущих стандартно с такими форумами, как VBulletin, phpBB, IPB и прочие.

Теперь же, с 1 декабря введена абонентская плата 10$ в месяц для пользователей 5 версии, на эти средства наняты несколько специалистов, которые будут ежемесячно обучать хрумер новым капчам, движкам, а так же собирать свежие базы форумов и гостевых. Это же оставит больше времени разработчикам на усовершенствование самого хрумера.

Абонентка, как и все обновления будут присутствовать только у пользователей 5 версии, при чем только во время активного использования, исключая списание абонентки в неиспользуемые месяцы. Для пользователей 4 версии же все останется без изменений.

А теперь давайте перейдем ко 2 вопросу, поторый звучит как "стоит ли покупать?".

Тут конечно каждый решит для себя сам, нужен ли ему хрумер или нет, но если вы задумываетесь о том, что бы работать на ломанных версиях 3.0 и младше, мой вам совет, поберегите свое время и свои нервы.

Я после покупки был просто поражен той колосальной разницей, которая присутствует между 3 и 5 версиями хрумера. Простой жизненный пример, гоняя на 3 по первому разу базу форумов, у меня ушло на полный прогон чуть менее 7 суток, и результат пробива был примерно 8%. После покупки и выхода 5 версии, я решил прогнать ту же базу уже на пятерке. И был в шоке, когда на все про все понадобилось около 6 часов, при этом пробив был больше 70%.

Так что я о своем решении купить хрумер не пожалел еще не разу, и уверен не пожалею, так как отбился он в первые же несколько дней.

Инструменты хрумера

Учитывая все вышесказанное, а так же добавив к этому то, что вместе с хрумеров в комплекте идут еще пара замечательных плагинов для спама в loveplanet.ru и mamba.ru, а так же целый набор встроенных инструментов для работы с базами линков, и конечно отличный парсер Hrefer, которым можно собрать именно те ресурсы, которые вам нужны, я считаю хрумер очень удачной покупкой, которая без сомнения стоит тех денег, что за нее просят. И как только перерасту объемы тех 2 копий, который у меня уже есть, пойду на botmasterru.com, что бы отдать деньги за следующую лицензию.

1 комментарий:

Московский бомж комментирует...

А по 7 хрумеру будет подобный обзор?